Героическому подвигу жить в веках

За все, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир, когда-то.

Все дальше и дальше уходят грозные годы ВОВ, годы народного горя и народной славы, массового героизма и доблести наших людей. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.

В рамкахвоенно-патриотического воспитания и с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своего народа, углубления интереса к военной истории, сохранения исторической памяти, готовности к защите своей Родины 31 января состоялась патриотическая игра «Героическому подвигу жить в веках», подготовленная учителем истории Цандо О.Н.

4 команды 9-классников проверяли свои знания по истории Великой Отечественной войны в категориях «Имена, вошедшие в историю», «Исторические понятия», «Даты и цифры», «События и факты», «Военные операции», «Партизаны и подполье», «Война в искусстве». По итогам игры наиболее точными стали команды «Браконьеры» и «Сталин».

Данная игра ещё раз показала, что такие формы работы воспитывают у учащихся на примерах мужества и героизма чувство долга и глубокого уважения к своей земле, способствуют воспитанию чувства патриотизма у учащихся и активной жизненной позиции.