14.01.2023

Права ребенка как общечеловеческая ценность

На сегодняшний день важнейшей задачей воспитания является воспитание умного, доброго, честного и сильного человека, наделенного правами и обязанностями. Поэтому, одно из направлений воспитания учащихся – это гражданско-правовое воспитание и формирование человеческой личности.

13 января состоялось общешкольное родительское собрание «Права ребенка как общечеловеческая ценность».

Перед родителями выступил участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Човжик А.В., который остановился на вопросах предупреждения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Все чаще в современном обществе обсуждается проблема наркотиков, половой неприкосновенности, жестокого обращения с детьми. По данным вопросам разговор с родителями продолжил оперуполномоченный Каменецкого РОВД Власюк Ю.Л.

На родительском собрании затронулась и тема патриотизма, ведь у школьников должно формироваться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

На данную тему с родителями разговор вели лейтенант 1 радиотехнического центра войсковой части 48684 Иванов С.О. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Франкович С.В.

«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но, чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти»

Плутарх