Лучшие в области

С 21 по 25 февраля 24 учащихся средней школы № 1 г. Каменца проходили учебно-тренировочные сборы по военно-патриотической подготовке «Победитель» в филиале УО БГОЦМТ «Молодежный патриотический центр». За период с февраля по ноябрь в сборах приняли участие команды из г. Барановичи, г. Пинска и 16 районов Брестской области.

26-28 декабря состоялось подведение итогов учебно-тренировочных сборов и награждение учащихся, достигших наилучших результатов при выполнении программы сборов.

На подведение итогов, где отряд наших ребят стал ЛУЧШИМ В ОБЛАСТИ и отмечен дипломом 1 степени при освоении программы областных учебно-тренировочных сборов по военно-патриотической подготовке «Победитель» в 2022 году, были приглашены учащиеся 11 класса Залога Даниил, Романейко Никита и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Франкович С.В.

На протяжении 3-х дней ребят ожидала интересная итоговая программа: открытый диалог “Творим достойное будущее”, экскурсия “Город и крепость Брест-Литовск”, интерактивная игра “С чего начинается Родина!”, учебные занятия по профилю деятельности “Быстрее, выше. сильнее”, Разборка/сборка АК – 74, лазертаг, топографическая подготовка (лабиринт), мастер-класс “Вот такой вот новый год”, КТД “Новогодняя эстафета”, новогодний марафон “Посиделки у Новогоднего костра”