10 декабря – День пропаганды здорового образа жизни

В спортивной жизни школы 10 декабря стал удачливым днем.

В рамках районной площадки «Дружественные соседи» на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Каменца» прошла спортландия «Юные олимпийцы» с участием учащихся 5-х классов школ города. Команды «Рекорды», «Чемпионы» и «Спорт» соревновались в быстроте и ловкости. 11 эстафет позволили ребятам ощутить спортивный азарт и продемонстрировать свои лучшие качества - физическую подготовку, умение взаимодействовать в команде, дружелюбие. Наша команда 5-клашек, с отрывом всего в 1 балл, уступила команде СШ №2 г. Каменца и заняла 2 место.

На базе Беловежской средней школы состоялся групповой турнир Первенства района по волейболу, где команда наших юношей одержала победу и будем болеть за наших в финале!

В спорткомплексе Каменца, состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между спортсменами ДЮСШ «Пуща» (в составе команды играли 4 юношей нашей школы) и чемпионом Республики Беларусь Второй Лиги ФК «Нива» (аг. Долбизно), однако наши "дюшоровцы" оказались сильнее, за ними победа со счётом 7:6.

Делать добрые дела и активно участвовать в мероприятиях разной направленности – задача наших волонтеров. Учащиеся 7-9 классов презентовали рекламу своей деятельности в мероприятии под названием «Кто, если не мы?». Через видеоролики и агитбригаду на сцене ребята рассказали о работе с младшими школьниками, инвалидами, поделились идеями по экологическому волонтерству и историко-культурному изучению своей родины.

Так, 9 «А» класс был назван «самым милосердным», 9 «Б» - «самым заботливым», 8 «А» - «самым бережливым», 8 «Б» - «хранителями природы», 7 «А» - «самым сердечным», 7 «Б» - «самым спортивным».

Беседа-игра «Чистота – залог здоровья», познавательная игра «В гостях у Витаминки», час общения «Правила здоровья», игра-викторина «Цветик-семицветик», конкурсная программа «Здоровым быть здорово», беседа-обсуждение «Здоровье – бесценное богатство», устный журнал «Влияние окружающей среды на качество жизни человека» были подготовлены и проведены в рамках тематики шестого школьного дня.

Физическую викторину «Умники и умницы» для ребят 7-8 классов провела учитель физики Гороховская Е.Л. в рамках недели предметов физико-математического направления «МИФ».