Педагогические чтения

Перед школой всегда стояли, и будут стоять такие задачи, как обучения, так и воспитания. Чтобы стать зрелым человеком, богатой и плодотворной личностью, действительным гражданином, требуется пройти большой и сложный путь.

Одним из основных направлений работы школы является гражданское и патриотическое воспитание, направленное на формирование активной гражданской позиции, патриотизма, правовой, политической и информационной культуры; духовно-нравственное воспитание, направленное на приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям.

Учебные предметы в своем содержании имеют огромный воспитывающий и развивающий потенциал, позволяющий учителю эффективно реализовывать целевые установки гражданско-патриотического воспитания.

30 ноября в школе прошли педагогические чтения по теме «Воспитание гражданственности и патриотизма на учебных занятиях», на которых учителя-предметники поделились с присутствующими своим опытом работы по данному направлению работы с учащимися на уроках белорусской (Кожуховская И.В.) и русской литературы (Гойко Е.М.), обществоведения (Шумер-Тарасевич О.Н.), географии (Зиновьева С.Н.), математики (Прокопович А.П.) и в начальной школе (Соколовская А.Н.), о формах работы с учащимися рассказал Франкович С.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию.