05.12.2022

3 декабря – День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

В районном этапе пионерского квиза «По следам Победы», который прошел в центре дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое, команда «Искра» учащихся 7 «А» класса одержала ПОБЕДУ.

Пожелаем нашим девчонкам, участницам команды, и педагогу-организатору Донцовой С.А. удачного выступления на областном этапе.

Литературно-краеведческая игра «Паутина», заочная экскурсия по городу «Мой город – часть большой страны», игра-викторина «С чего начинается Родина?», беседа-игра «Вместе весело шагать», виртуальная экскурсия «Моя страна на карте мира», информационный журнал «Скарбонка забытых слоў», диспут «Быть патриотом…» были подготовлены для учащихся школы в рамках тематики шестого школьного дня.

В школьной библиотеке проведен урок-путешествие «Земля пад белымі крыламі».

В рамках районного проекта «Дружественные соседи» учащиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем Резник Ю.С. приняли участие и заняли 2 место в патриотическом квесте «Я город свой знаю, ведь я в нем живу», который подготовили педагоги центра дополнительного образования детей и молодежи г. Каменец.

В средней школе № 2 г. Каменца состоялся финал Первенства района по шашкам, где команда школы заняла 4 место, однако, есть результаты в личном зачете, так Пачко Артем и Секерич Егор заняли 1 места, а Сеньковец Кирилл занял 3 место.

На спортивной площадке ДЮСШ состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами нашей школы и СШ Чернавчицы.