Экскурсия в Департамент охраны

25 ноября учащиеся 8 «Б» класса побывали на экскурсии в Каменецком отделении Департамента охраны, чтобы узнать всю важность данной профессии. Ребятам рассказали о работе сотрудников Департамента охраны, о специальных технических средствах и системах, которые помогают осуществлять охрану объектов и охрану общественного порядка, о том, где можно получить образование и какими навыками необходимо владеть, чтобы поступить на службу в Департамент охраны.

Школьникам продемонстрировали защитную экипировку и спецсредства сотрудников, а также разрешили примерить бронежилеты и шлемы, показали спец транспорт охраны.

Особенно большой интерес у ребят вызвало знакомство с собакой Алекс, которая продемонстрировала свои умения и навыки, точно выполняла все команды и задачи, которые перед ней были поставлены.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников за такое познавательное мероприятия, ведь такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы департамента охраны, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.