26 ноября – День взаимодействия с семьей

В рамках формирования активной гражданской позиции, военно-патриотического воспитания школьников, пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся, развития интереса к физической культуре и спорту, укрепления взаимодействия детских и молодежных общественных объединений БРПО и БРСМ, в школе прошла военно-спортивная игра «Зарничка-2022», в которой приняли участие команды 5-6 классов.

Открыл соревнования руководитель по военно-патриотическому воспитанию Франкович С.В., после исполнения Государственного гимна Республики Беларусь, Сергей Валерьевич представил участникам соревнований судейскую коллегию, в состав которой вошли члены школьного самоуправления, активные участники п/о ОО БРСМ.

Каждой команде предстояло преодолеть маршрут из 5 станций: «Расшифровка сообщений», «Надевание противогаза», «Оказание первой медицинской помощи», «Комплектация вещмешка» и «Метание набивного мяча».

По итогам соревнований результаты следующие: команды «Высшая лига» (6 «А» класс) и «Спортивные девчонки» (5 «Б» класс) заняли 2 место, победителями стали также 2 команды – «Победа» (6 «Б» класс») и «Молния» (5 «Б» класс).

В столовой школы прошел групповой этап Первенства района по шашкам, в котором команда школы в составе: Сеньковец К. (11 кл.), Пачко А. (9 «Б»), Пачко М. (7 «А»), Пачко И. (7 «А»), Вамбольд А. (5 «А») и Гоманчук В. (5 «А»), заняла 1 место.

Пожелаем ребятам успехов в финале районных соревнований.

На базе СШ № 2 г. Каменца состоялся Областной синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди команд 5-7 классов, наша команда заняла 7 место из игравших 18 команд.

Для учащихся школы подготовлены воспитательные мероприятия в рамках тематики шестого школьного дня: час развлечений «Ролевой портрет семьи», беседа-анкетирование «Семья – это лучшее место для жизни», круглый стол «Семейные традиции», творческая мастерская «Чудеса своими руками», круглый стол «Мои близкие люди».

В рамках тематики Родительских университетов обсуждены темы: «Режим дня школьника» (1 кл.), «Ребенок среди сверстников» (5 кл.), «Первая любовь в жизни вашего ребенка» (10 кл.), проведена консультация для родителей 4 класса «Неуспешный ученик: причины и способы решения проблем».

В школьной библиотеке прошла игра «Поиск книг ведут ученики».