Урок здоровья

22 ноября в Каменецкой центральной районной библиотеке им. В.М. Игнатовского прошёл «Курить не модно – дыши свободно!», на который были приглашены учащиеся 10 класса.

Школьники были проинформированы о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, ребятам привели исторические справки путей распространения табака по миру, ознакомили со статистикой курящих людей. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

Не минули порицания и «вейпы», введённые маркетинговым компаниями в обиход измученных зависимостью людей, как панацею от табака.
На выставке: «Брось курить – начни читать» были представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки, в конце мероприятия школьникам был представлен видеоролик: «Опасность курения»