19 ноября – День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Игровая программа «В мире профессий», игра-путешествие «Мир профессий» и викторина «Калейдоскоп профессий» подготовлены для ребят начальной школы.

Час общения с использованием ресурсов Детского правового сайта «Ответственное поведение в сети Интернет», игра-викторина «Здоров будешь – все добудешь», дискуссия «Жизнь без труда – путь в никуда», деловая игра «Моя будущая профессия», своя игра «В мире профессий» проведены с участием ребят среднего звена.

В школьной библиотеке прошел Урок творчества «Мастерим книгу сами» для учащихся 4 класса.

Финальный этап военно-спортивного конкурса «Лучший призывник» состоялся в тренажерном зале ДЮСШ, по итогам конкурса лучшим призывником признан Шибанов Артур 1, учащийся 11 класса; 2 место занял Шибанов Андрей (10 «А» класс); 3 место занял Семенюк Антон (11 класс).

В спортивном зале ДЮСШ прошло первенство района по мини-футболу, по итогам которого команда юношей заняла 2 место.

В рамках проведения Родительского университета по теме «Профилактика правонарушений подростков», в 7-ых классах состоялась встреча с оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Каменецкого РОВД Власюком Ю.Л.

Юрий Леонидович обратил внимание присутствующих на ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Обратил внимание родителей на то, что при обнаружении наркотических средств, и тогда, когда посягают на жизнь и здоровье, половую неприкосновенность и половую свободу, необходимо не бояться, а обращаться за помощью в органы внутренних дел, ведь по-прежнему актуальной остаётся проблема вовлечения в среду наркомании несовершеннолетних, преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.