12.11.2022

Международный день энергосбережения

В рамках акции «Международный день энергосбережения» в школе прошли мероприятия Недели бережливости «Азбука Берегоши».

Были проведены в начальной школе: игры «Путешествие с электрической лампочкой» в 1-ых классах, «Азбука Берегоши или как экономить воду?» во 2-ых классах, час общения «Учимся экономии и бережливости» в 3 «А» и викторина «Путешествие в страну бережливости» в 3 «Б» классах, диалог «Азбука Берегоши» в 4 «А» и викторина

«Берегоша спешит на помощь» в 4 «Б» классах.

В среднем и старшем звене: своя игра «Энергосбережение в нашей жизни» в 5 «А» и устный журнал «Эта Земля твоя и моя» в 5 «Б» классах, круглый стол «Энергосбережение – дело для всех» в 6-ых классах, информ-дайджест «Сбережем Землю своими руками» в 7 «А» и анкетирование-беседа «Энергосбережение в быту» в 7 «Б» и 10-ых классах, аукцион полезных советов «Экономия и бережливость в нашей жизни» прошел в 8 «А» классе, в 8 «Б» классе дискуссия на тему «Экология и энергосбережение», беседа за круглым столом «Азбука Берегоши» прошла в 9-ых классах, 11-классники обсудили тему «Опасные ситуации в доме», связанные с электричеством и электроприборами. А также для учащихся 4-6 классов был организован «Рейд бережливости».

Всего в акции«Международный день энергосбережения» приняли участие 368 учащихся.