12 ноября – День пропаганды здорового образа жизни

Поздравляем победителей учащихся 11 класса Залога Даниила, (1 место в секции «Математика»), Сеньковца Кирилла (3 место – секция «Иностранные языки»), Быстрова Алексея (1 место – секция «История») в районном этапе НПК «С наукой в будущее».

Учащиеся 6-10 классов посетилимузей Великой Отечественной войны в г. Минске. На трех этажах расположены 24 экспозиционных зала. Ребята посетили основные разделы экспозиции: «Бои на Западном направлении. 1941-1942 гг.», «Немецко-фашистский оккупационный режим в Беларуси. 1941-1944 гг.», «Минское антифашистское подполье», «Партизанское движение в Беларуси. 1941-1944 гг.», «Тыл – фронту», «Коренной перелом в Великой Отечественной войне. 1943 г.», «Операция «Багратион», «Боевые действия Красной Армии в 1944-1945 гг.». В коллекциях фондов - оружие воинов и партизан, рукописные партизанские журналы, боевые листки, государственные награды и личные вещи участников войны, документы и фотографии, боевые знамена и др.

Безусловно, эта экскурсия запомнится всем надолго. Ведь память о Великой Победе жива до тех пор, пока ее хранят и чтут потомки героев войны.

Викторина «Путешествие в страну Витаминию», игровая программа «Питание и здоровье», игры, эстафеты «Осенние старты», беседа «Мой выбор – здоровый образ жизни», час общения «Психологическое здоровье – это важно», игры «Здоровье в наших руках» и «Мозаика здоровья» подготовлены для учащихся школы по тематике шестого школьного дня.

Команда девчонок 7-8 классов приняла участие в интерактивном занятии с элементами тренинга «Готовность принимать другого», который прошел в СШ №2 г. Каменца в рамках районного проекта «Дружественные соседи».

Поздравляем нашу команду ребят, вышедших в финал Первенства района по мини-футболу.