12.11.2022

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

12 ноября учащиеся среднего звена посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, который, настоящее время, является крупнейшим в стране хранилищем реликвий войны, институтом общественной памяти о подвиге белорусского народа и народов Советского Союза в борьбе с фашизмом.
Подвиг, Память, Долг, Родина, Честь… Такие слова приходят на ум в залах музея, именно здесь особенно остро чувствуешь, ради чего воевали наши деды и прадеды.
Во время экскурсии ребята познакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге нашего народа во время войны. Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - все это погружает в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины. Особое впечатление на ребят произвели экспозиции боевой техники и вооружения: знаменитая «Катюша», танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолёт ЛИ-2 и многое другое.
Музей не оставляет равнодушными никого из посетителей, ведь он является одним из самых важных центров изучения истории Великой Отечественной войны.
Эта экскурсия запомнится всем надолго. Ведь память о Великой Победе жива до тех пор, пока ее хранят и чтут потомки героев войны.