Военно-патриотические экскурсии

Война - это те события, о которых нужно помнить. Помнить, чтобы эти страшные события не повторились.

Учащиеся 5 «А» класса, во время осенних каникул, побывали на экскурсии в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». Ребята посетили историческую часть комплекса - осмотр ДОТов, траншей, элементов границы, бронеколпаков и некоторых экземпляров техники не оставили ребят равнодушными. Экскурсанты смогли ощутить в руках холодную сталь оружия, почувствовать себя защитником Отечества, ведь экспонаты можно было потрогать своими руками.

Неизгладимое впечатление получили ребята, посетив Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны - уникальное хранилище реликвий военного периода 1941-1945 годов. Юные экскурсанты узнали много историй и фактов о борьбе белорусского народа в годы этой суровой кровопролитной войны.

Учащиеся 3-их классов побывали на экскурсии в Брестской крепости, посетив экспозиционный комплекс «Музей войны — территория мира». Экспонаты музея рассказывают о довоенной жизни Брестского гарнизона, о начале Великой Отечественной войны и обороне Брестской крепости в июне — июле 1941 г., о судьбах защитников Брестской крепости, о работе по сохранению и увековечению памяти событий войны.

Группа ребят старшеклассников вместе с ребятами СШ №2 г. Каменца побывали на экскурсии в пятой пограничной заставе имени Героя Советского Союза Барсукова И.П. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по территории заставы, практическое занятие по сборке и разборке автомата,  познакомились с  бытом солдат.

Важно сохранить Память о великих подвигах народа в годы войны!