Открытое первенство школы

С целью формирования гражданско-патриотического воспитания учащихся, воспитания будущих защитников Отечества, активной целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию и в рамках работы ресурсного центра по гражданско-патриотическому воспитанию, 2 ноября в спортивном зале школы состоялось Открытое первенство школы по неполной разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина патронами, в котором приняло участие 3 команды школ города Каменца.

Инициатором данного мероприятия выступил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Франкович С.В. при поддержке администрации школы, Военного комиссариата Каменецкого района и 1 радиотехнического центра 8 радиотехнической бригады.

Командам предстояло выполнить 2 задания: 1 этап - снаряжение магазина патронами и 2 этап - неполная разборка-сборка автомата Калашникова. Работу команд оценивали судьи: начальник группы призыва на военную службу Военного комиссариата Путилов А.А. и заместитель начальника 1 радиотехнического центра по идеологической работе Дударев М.

По итогам первенства 1 место заняла команда средней школы № 1, 2 место – команда средней школы № 2, 3 место у команды гимназии г. Каменца.

Команды и участники, показавшие лучшие результаты, были награждены подарками от ОО «Белая Русь».

А также ребята посетили школьный музей, где экскурсию провела руководитель музея Цандо О.Н. Надеемся, что учащиеся школ получили хороший опыт в данном направлении военно-патриотического воспитания школьников.