15 октября – День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В рамках районного проекта «Дружественные соседи», Калько Даша и Неплох Доминика (учащиеся 7 «А» класса), Пращур Мириам и Цандо Анна (учащиеся 8 «Б» класса), приняли участие в интеллектуальной игре «Я знаю!», которую подготовила педагог-организатор средней школы № 2 г. Каменца Подлесская Р.И.

По итогам игры победительницей стала Цандо Анна, которая будет заявлена на участие в телевизионном проекте «Я знаю!».

В областных соревнованиях «#СПЕЦНАЗ_day», которые состоялись на базе Молодежного патриотического центра «Победитель» приняла участие команда нашей школы в составе Грисевич Мария (10 «А»), Лукашук Ангелина, Марчук Илья и Романейко Никита (11 класс) под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Франковича С.В.

Ребята заняли 5 общекомандное место из 15 заявленных команд области, в отдельном виде «Стрельба» команда заняла 3 место в общем зачете, а Лукашук Ангелина стала победительницей в данном виде среди девчонок.

В школьной библиотеке 3-классники участвовали в беседе «Маці, матуля – чароўнае слова», а 6-классники на занятии творческой мастерской изготовили сувенир «Открытка для мамы».

Участники кружка «Юные туристы-краеведы», который работает на базе школы от КРГЦТиК (руководитель Шумер-Тарасевич О.Н., весело и познавательно провели осенний денек в урочище «Муринский лес».

В рамках тематики 6-го школьного дня для учащихся начальной школы подготовлены: познавательная программа «Все профессии важны, все профессии нужны», выставка рисунков «Я живу здесь – край мне этот дорог», игровая программа «Ярмарка профессий», а учащиеся среднего звена приняли участие в профориентационном журнале «Финансовые профессии», подготовке коллажа на тему «Наша школьная семья», часе общения «Профессия моей мечты», за круглым столом прошло обсуждение темы «Все профессии важны».