Символ единства

В шестой школьный день, 8 октября, учащиеся 8-11 классов приняли участие в городском мероприятии, которое прошло в рамках республиканского автопробега «Символ единства».

В этот день город принимал участников республиканского автопробега, инициатором которого в этом году стало Республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси». Возле братской могилы состоялся торжественный митинг, а затем участники автопробега возле Каменецкой башни провели викторину, вопросы которой касались событий Великой Отечественной войны и исторического прошлого белорусского народа. За каждый правильный ответ ребята получали сувенир - кружку с логотипом общественного объединения «Патриоты Беларуси».

Главным идея встречи участников автопробега с учащимися заключалась в гражданском и патриотическом воспитании школьников, формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции.