Единый День безопасности

30 сентября Каменецкий район присоединился к Единому Дню безопасности дорожного движения, который прошел по всей стране под девизом «Световой день сокращается – опасность увеличивается!».

Сотрудники Госавтоинспекции, чтобы предупредить ДТП с участием уязвимых участников движения и пропаганды использования световозвращающих элементов, жилетов повышенной видимости пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта, пригласили на встречу юных пешеходов и велосипедистов школы.

С ребятами, в формате диалога, пообщалась инспектор группы по агитации и пропаганде ГАИ УДВ Брестского облисполкома Алина Андросюк, которая напомнила юным пешеходам правила дорожного движения, важность соблюдения правил дорожного движения, а также напомнила об использовании световозвращающих элементов.

Чтобы спасти свою жизнь, пешеходу нужно обозначить себя на дороге «фликером». А велосипед и гужевой транспорт должны быть оборудованы световозвращателями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

Памятки с такими напоминаниями были розданы каждому участнику встречи. А еще всем ребятам вручили от районной организации РОО «Белая Русь» световозвращающие элементы, а велосипедистам инспекторы ГАИ вручили жилеты повышенной видимости.

После завершения встречи ребята обращались с вопросами к инспектору по ситуациям, возникающим на дороге. С интересом юные пешеходы проговаривали все «тонкости» маршрута от дома до школы.