30.03.21

Береги себя и свои деньги

Ежегодно учащиеся школы принимают участия в мероприятиях, направленных на формирование финансовых компетенций.В этом году Неделя финансовой грамотности детей и молодежи прошла под лозунгом информационной кампании – «Береги себя и свои деньги».

Я и Природа

В четвертую неделю марта в 5-7 классах классный час проводится в рамках тематического блока «Я и Природа».

Азбука безопасности

В рамках проведения Единого дня безопасности прошла встреча с учащимися 5-6 классов по профилактике детского дорожного травматизма. С ребятами, в преддверии весенних каникул, встретился инспектор ДПС ГАИ Игнатюк А.Б.
26.03.21

Ремень пристегни – жизнь сбереги!

Под таким девизом 26 марта Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения, основной задачей которого является пропаганда таких пассивных средств защиты как ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
23.03.21

«Классное руководство - это не обязанность, а бесконечное творчество»

Под таким девизом в период со 2 по 19 марта прошла педагогическая мастерская классных руководителей 5-10 классов.
22.03.21

Основы домоводства

В рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в 6 классе, в разделе «Основы домоводства» предусмотрена тема для мальчиков «Приготовление блюд из продуктов питания».
19.03.21

Людская боль. История Хатыни.

Хатынь… Чье сердце не сжимается болью при этом слове, чья память не выхватит из прошлого теперь уже далекие годы войны! Название скромной белорусской деревни сегодня звучит реквиемом на весь мир. Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была уничтожена фашистами - это произошло 22 марта 1943 года.
16.03.21

Я – гражданин Республики Беларусь

15 марта, в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» в торжественной обстановке пополнили ряды ОО "БРСМ" учащиеся9-ых классов. Молодёжные билеты ОО "БРСМ" вручила первый секретарь Каменецкого РК ОО "БРСМ" Елизавета Басалай.

Ответственность несовершеннолетних

11 марта состоялась правовая встреча учащихся 8 «Б» класса с инспектором ИДН Човжиком А.В.

«Масленица в школе»

Если спросить у любого прохожего, что такое «Масленица», каждый, наверное, ответит — это блины. Так оно и есть, но не только. Это весёлый, озорной, сказочный и очень древний праздник. Это целая неделя гуляний, игр, вкусных обильных угощений.

Финансовая грамотность

С 22 по 28 марта в Республике Беларусь будет проводиться Неделя финансовой грамотности детей и молодежи под девизом «Береги себя, береги свои деньги». Тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.
09.03.21

Творческая весна

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
06.03.21

Профориентация

5 марта состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с представителями Военной Академии РБ и Военного Комиссариата Каменецкого района.
05.03.21

Профориентация

4 марта в рамках профориентационной работы состоялась встреча студентов УО «Пинский государственный колледж искусств» с учащимися 9 классов.
03.03.21

Международный день борьбы с наркотиками.

1 марта во всех странах мира отмечается международный день борьбы с наркотиками. К этому дню в школе проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркомании и вредных привычек среди подростков. В начальной школе прошли информчасы на тему «О привычках полезных и вредных», в среднем звене поговорили на тему «Бывают вредные привычки», а тема информационного часа 8-11 классов - «В плену иллюзий».